День физкультурника в Рейзино отметили конкуром

Общество
14 августа 2018 06:10
615

Конный клуб «Всадник» провел Финал открытого Первенства Гатчинского района по конному спорту – 2018. Турнир прошел в конно-спортивном комплексе им. Почетного гражданина Ленобласти Станислава Богданова.


В соревнованиях участвовало 40 пар. За пару считается всадник и его лошадь. Хоть и погодные условия не располагали к соревнованиям, спортсменов и их коней это не смутило.

«Турнир по выездке в этом клубе на гатчинской земле проходит уже пятый год. Достаточно много народу мы собираем. Несмотря даже на погодные условия, люди к нам приезжают», — рассказала Мария Кушнир — директор турнира


Возраст всадников, выступавших на соревнования — от 9 и до 60 лет. Особых требований к возрасту участников нет, но есть специальные требования по программам, в которых спортсмены заявляются.

По словам директора турнира Марии Кушнир, Гатчина и Гатчинский район всегда лидируют на соревнованиях по конкуру. Многие спортсмены из Гатчинского района принимают участие и в состязаниях всероссийского и международного уровней.


«Очень хороший турнир. Мы здесь уже не первый год выступаем. Здесь прекрасная всегда организация, очень хороший прием. Можно покушать, хорошо размяться, лошадей распределить», — поделилась впечатлениями Наталья Касьяненко — тренер по конному спорту из Кронштадта.


В абсолютном первенстве Гатчинского района по конному спорту, выездка, Малый приз достался Алёне Ткаченко, выступившей на коне по кличке Дортмунд, в предварительном круге 1 место заняла Софья Кардашина на Рэмбо. В зачете для любителей высшую ступень пьедестала заняла Карина Нестеренко, она представляла республику Карелия. В зачете для детей 1 место у Тамилы Мамаевой на пони по кличке Перчик.