Биатлонистка из Ленобласти завоевала медаль Чемпионата России

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова из Ленобласти завоевала золотую медаль чемпионата России в гонке преследования. Несмотря на два промаха – на первой «лежке» и последней «стойке», петербургская спортсменка финишировала с отрывом от ближайшей преследовательницы в 0,1 секунды.
30 марта 2015 16:23
1051
В Тюмени продолжается чемпионат России по биатлону. В предпоследний день марта здесь были разыграны два комплекта наград – в гонке преследования у мужчин и женщин.
Дистанцию в 10 км с четырьмя огневыми рубежами лучше всех пробежала петербуржека Екатерина Юрлова. Она не смогла закрыть мишень во время стрельбы на первом огневом рубеже, затем промахнулась на последнем. Тем не менее, она показала время 32:04.7, опередив ближайшую преследовательницу – Дарью Виролайнен всего на 0,1 секунды.
В десятке сильнейших – еще одна спортсменка, представляющая Северную столицу, правда, двойным зачетом, — Надежда Ефремова. Допустившая пять промахов биатлонистка финишировала спустя 2,5 минуты после Юрловой.