Баскетболистки команды " Аэродром" подтвердили победный статус

5 -6 февраля в посёлке Сертолово во Всеволожском районе прошел областной финал Всероссийских соревнований по баскетболу школьной баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ". Гатчинский район был представлен командой девушек "Аэродром" школы №2 (тренеры - Сергей и Юлия Юркевич, Татьяна Решетникова). У юношей честь Гатчинского района защищал школьный баскетбольный клуб "Радуга" из Больших Колпан (преподаватель Валерий Хайлов и Светлана Янькина).
Общество
14 февраля 2018 17:56
498

Наши девушки в полуфинальной игре встретились с командой ШБК «Фаир» (Луга) и победили со счётом 105:42. В финальном матче у девушек основные ставки делались на команду, которая регулярно становилась победителем регионального чемпионата области – ШБК «Аэродром» (школа №2, Гатчина). Но девчонки из клуба «Funny Girls» (школа №4, Тихвин) вышли на площадку не для того, чтобы сдаться, и первые минуты матча игра действительно была равной. Однако гатчинские спортсменки напомнили всем, кто главный претендент на путёвку в следующий этап чемпионата. Матч завершился со счётом 87:39 в пользу ШБК «Аэродром». Определить лучшего игрока также оказалось непросто: лучшей была выбрана Анастасия Михайлова.

Гатчинские юноши в полуфинальной встрече уступили школе №6 из Тихвина и в поединке за бронзу встретились с ШБК «Спарта»(Новое Девяткино) и ШБК «Радуга» (Большие Колпаны). После финальной сирены победу праздновали игроки из Девяткино.