Алексей Кочуков представит Гатчину на первенстве России по боксу!

Гатчинские боксеры продолжают собирать медали.
1 апреля 2015 10:26
868
С 13 по 15 марта в Сланцах проходили областное первенство по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. и турнир к 85-летию города. Гатчинский район на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ№2 и тренеров Александра Моргуна и Алексея Кочукова, а также вырицкие спортсмены, подопечные Бориса Алексееваиз Районной ДЮСШ.
Победу в своих весовых категориях на первенстве Ленинградской области одержали Алексей Зайцев (56 кг) и Ренат Закиров (62 кг), серебряную медаль получил Даниил Лукашкин (65 кг). «Золото» в турнире завоевал Омар Зейналов.
Почти в это же время, с 10 по 15 марта, гатчинские боксеры в составе сборной 47 региона в Пскове боролись за медали первенства Северо-Западного Федерального округа среди юниоров.

В результате Сборная Ленинградской области заняла первое командное место, заработав пять золотых медалей. Одна из них принадлежит гатчинцу Алексею Кочукову. В своей весовой категории — 91 кг, ему не оказалось равных. Алексей говорит, что посвятил этот триумф 38-летию своей спортивной школы (Гатчинской ДЮСШ №2). Ну и самое главное, победа подарила Алексею путёвку на первенство России, которое пройдет в мае в г. Курган.