Абитуриентам Гатчинского района нужно поторопиться со сдачей нормативов ГТО

Выпускники, выполняющие нормативы ВФСК ГТО и рассчитывающие получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения должны в срок до 31 марта 2017 года сдать все нормативы комплекса.
Общество
21 марта 2017 14:33
426
Это необходимо для того чтобы Министерство спорта РФ успело сформировать и издать приказ, оформить и выдать удостоверения и знаки к моменту поступления абитуриентов. Приказы о выполнении нормативов формируются один раз в квартал. Не успевшие выполнить нормативы до 31 марта 2017 года не получат удостоверений и знаков ВФСК ГТО, а следовательно не смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении.
Напоминаем выпускникам общеобразовательных учреждений, что для абитуриентов ВУЗов предусмотрено начисление дополнительных балов за выполнение нормативов золотого знака ГТО.

Обращаем внимания выпускников на квартальные периоды ГТО

Информация Центра тестирования Гатчинского муниципального района
1. Зарегистрироваться на сайте www. gto.ru в качестве участника и получить личный ID-номер;
2. Получить медицинский допуск от терапевта (справка с указанием группы здоровья, а также с ФИО, подписью, печатью и резолюцией врача «Для выполнения нормативов комплекса ГТО противопоказаний нет», действительна 1 год)
3. При наличии медицинского допуска к выполнению нормативов ВФСК ГТО, по предварительной индивидуальной или коллективной заявке, поданной в письменной или электронной форме на электронный адрес
Центра тестирования ГТО в г. Гатчина (gsdc.gto@yandex.ru), явиться в назначенное время и под контролем судейской коллегии выполнить нормативы.
Необходимые формы заявок размещены в группе «Центр тестирования ВФСК ГТО в Гатчинском районе» vk.com/club125061527. Также информацию можно получить в Центре тестирования по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 8, тел. 8 (81371) 3-88-60, 8 (951) 649-44-01 – руководитель Центра тестирования Даньшина Александра Валерьевна, 8(921) 306-44-17 – Власов Сергей Борисович, электронная почта gsdc.gto@yandex.ru.