25 июля в Большом Рейзино пройдет III этап Гатчинских открытых конных игр-2015

27 июня 2015 в д.Большое Рейзино Гатчинского района на базе КСК " Всадник" прошел II этап традиционных соревнований по конному спорту «Гатчинские открытые конные игры-2015г» (выездка). Об этом сообщает комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района.
Общество
9 июля 2015 18:57
641
На Гатчинскую землю приехали спортсмены из разных уголков страны в соревнованиях приняли участие более 90 всадников представляющие 17 команд. Соревнования проходили в трех номинациях: I номинация — Открытый кубок федерации конного спорта Санкт-Петербурга «Среди молодых лошадей»; II номинация — «Гатчинские открытые конные игры-2015г» (выездка); III номинация — «Открытый кубок Санкт-Петербурга-2015» по выездке. В основных программах всадники квалифицировались к " Чемпионату России".
Победителями первенства стали: 1 место – КСК «Райдер», 2 место- КСК «Приневское», 3 место- ГУДО СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью СПБ. Всем победителям и призерам от имени организаторов и спонсоров были вручены заслуженные награды. Многие молодые спортсмены выполнили квалификационные требования спортивных разрядов, от III-го до КМС! Приятно было видеть сильнейших спортсменов России на этом турнире, а так же большое количество юношей и детей, что говорит о популяризации данного вида спорта среди молодёжи.
Главный судья соревнований — Ирина Лудина рассказала, что конный сезон в рамках Гатчинских открытых конных игр-2015г еще не завершен. 25 июля 2015 г в 9.00 на базе КСК " Всадник«в дер. Б. Рейзино состоится III этап соревнований по выездке. Посетить увлекательные соревнования приглашаются все желающие.