23 декабря в Гатчине спортсмены бежали на встречу Новому году

Общество
24 декабря 2018 17:49
551

Завершающий, шестой, пробег серии Gatchinarun-2018 собрал около 800 спортсменов. Деды Морозы, Снегурочки, Лошадки, Снеговики — это не анонс новогодней сказки, а сказочные персонажи, которые в минувшее воскресенье вышли на старт пробега «Здравствуй, Новый год!» в Гатчине. Маршрут пролегал по улицы Крупской до перекрестка улицы Рощинская и дальше к ПИЯФу. Участники испытывали свои силы в трех дистанциях: 5 км, 10 км и 30 км.

С погодой повезло. Осадков и ветра не было. На трассе атлеты подкреплялись горячим чаем и изотоническим напитком, а после финиша восполняли силы гречневой кашей и чаем полевой кухни во дворе лицея №3.

Тут же состоялось награждение спортсменов, которые участвовали во всех шести гатчинских пробегах в течении этого года. Они стали обладателями уникальной медали с символикой серии «Gatchina Run». Среди них спортсменка из Санкт-Петербурга Диана Диане. Всего она преодолела 64 км, это суммарный результат двух полумарафонов и четырех забегов по 5 километров. Как рассказала Диана, всегда ставлю задачу бежать на результат. Больше всего ей понравились старты, в которых она улучшила свой личный результат – это «Длинные Аллеи» и «Гатчинский Полумарафон».

Победителями в абсолютном зачете в дистанции 30 километров среди мужчин стал Александр Воробьев из Санкт-Петербурга, среди женщин – жительница Светлогорска Анастасия Захарова. Лидеры победных 10-ти километров — Анатолий Казаков (Псковская область) и петербурженка Екатерина Шепелева. В 5 километрах лучшим стал также житель Северной столицы Виталий Григорьев и Валерия Гундарцова из Павловска.

Гатчинский беговой сезон завершен. По словам организаторов, в следующем году к традиционным стартам добавится еще один, седьмой – «Сусанино трейл», который пройдет 21 июля.