Золотая осень обернулась горами мусора во дворе одного из гатчинских домов

Золотая осень - это не только яркие краски, но и листопад. Листья скапливаются во дворах и превращаются в мусор, который, порой, никто не убирает вовремя.
Общество
19 октября 2017 17:24
307
Жильцы дома 14 по улице Чехова в Гатчине не довольны тем, что во дворе не вывозят собранные в пакеты листья и крупногабаритный мусор. Людей уже полгода мучает вопрос: кто будет убирать свалку из мусора в их дворе? Новая площадка, много детей, а крупногабаритный мусор и пакеты с листьям вывозить никто не торопится. «Уже полгода мусорные ящики всегда убираются, мусор вывозится, вовремя и по несколько раз — все это нормально. Дворники приезжают, метлами все убирают, но большой мусор, кусты, мешки — уже полгода завален весь наш двор. А двор наш находится около детской площадки, где играют детки от годика до 4-5 лет. Детская площадка не выметалась, дети сами взяли метлы и подмели ее. Они собрали листья в мешки и эти мешки опять же неделю уже лежат», сетует старшая по дому №14 по ул. Чехова Лидия Горецкая.
В управляющей компании — это МУП «ЖКХ Гатчины» жильцам сообщили, что вывозом мусора занимается компания «ЛОЭК» из Шушар. В этой организации жильцам пояснили, что вывозят мусор только из контейнеров, а все, что скапливается около них, должен вывозить по договору другой перевозчик. Как ГСН подтвердил инженер по санитарному содержанию и благоустройству компании «ЛОЭК» Дмитрий Степанов, их задача — убирать мусор из контейнеров, и если бы пакеты с собранными листьями оказались в баке, они были бы вывезены. В МУП «ЖКХ Гатчины» ГСН сообщили, что крупногабаритный мусор вывозится с площадок по мере его накопления по графику (один раз в неделю), утвержденному в городской администрации.