Жителям Поднебесной расскажут о Гатчине и "Государевой дороге"

Общество
17 июня 2019 14:46
427
С 18 по 20 июня в Пекине пройдет международная туристская выставка Beijing International Tourism Expo.
На выставке представят межрегиональные туристские проекты и маршруты, реализуемые и новые, такие как проект «Государева дорога». Гатчина входит в перечень объектов, которые в рамках этого проекта могут посетить туристы.
Большая часть маршрута проходит по федеральной трассе М10 по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей: «Именно по этой дороге проезжали пышные кортежи императорской династии Романовых. В дороге, а она могла занимать от 3 до 10 дней, знатные особы не скучали. По пути была создана удивительно развитая для того времени инфраструктура: путевые дворцы, трапезные, почтовые станции, трактиры с гостиницами, экипаже-ремонтные мастерские».
Планируется, что на выставке в Китае представители областной делегации выступят с презентацией проекта «Государева дорога» и расскажут о достопримечательностях, историко-культурных объектах, краеведческих музеях, православных храмах и усадебных комплексах, связанных с историей российской императорской семьи, с историей строительства первой императорской дороги.