Жилфонд Дружной Горки к холодам готов

В Дружногорском городском поселении наступление холодов встретили во всеоружии. В местном ЖЭУ работают на всех фронтах, чтобы жители этой зимой не замёрзли под крышей дома своего...
Общество
14 октября 2015 16:59
657
Жильцов блочной пятиэтажки под номером 19 по улице Введенского в Дружной Горке в этом году осчастливили. Точнее, коммунальное счастье пока пришло в два подъезда, где на средства квартиросъёмщиков — а это примерно 100 тысяч рублей — ЖЭУ установило 14 пластиковых окон. Почувствовать разницу можно даже невооружённым глазом, сравнив соседние подъезды, где «уже есть» и «пока нет» стеклопакетов. Помимо эстетики это, естественно, и энергосбережение.
«Новые окна и мыть легче, и открывать для проветривания. Дерево уже гниёт, есть смысл заменить побольше. Плюс теплосбережение. Хорошо получается, красиво, лишь бы на пользу шло» — говорит начальник ЖЭУ Дружногорского поселения Светлана Кизимова.
Будут средства — будет и продолжение у этой истории. Если, конечно, жильцы примут такое решение. Их желания и приоритеты — закон для ЖЭУ Дружногорского поселения МУП ЖКХ «Сиверский». В хозяйстве управляющей компании на территории этого поселения — 70 домов, из них 12 — в Лампово, 2 — в Строганово, по одному в Орлино и в деревне Остров, а с октября этого года на баланс принята и бывшая блочная трёхэтажка «Лесхоза» в Дружной Горке на

ул. Красницкой, 15.

По словам Светланы Кизимовой, дом достался не в плохом состоянии. Запорная арматура не работает, но в ЖЭУ уже всё приобрели для ее ремонта, и на днях новые запчасти будут устанавливать. «Коммунальные системы» уже приняли дом на баланс, включили отопление, потому что люди замерзали. Найден дворник и уборщица в одном лице. Раньше жители убирались сами, а теперь захотели, чтобы кто-то это делал. Пожалуйста!" — говорит Светлана Кизимова.

В этом году предприятие «Коммунальные системы Гатчинского района» сделало Дружногорскому поселению не один подарок — установило новую блок-модульную котельную, которую обещают запустить в декабре, заменила часть теплотрассы в Лампово, которая обеспечивает теплом в том числе и детский сад. Так что, говорит начальник местного ЖЭУ, к холодам её жилфонд готов.