За привлечение к работе иностранных граждан - штраф 400 тысяч рублей и приостановка деятельности

Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО «Технотара».
Общество
12 августа 2015 10:18
605
Установлено, что администрацией ООО «Технотара» для выполнения работ на производственном объекте по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Кобралово, Промзона, привлечено 5 иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу либо патента, позволяющих осуществлять трудовую деятельность в Ленинградской области.
Прокурором в отношении юридического лица вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина), которые были направлены для рассмотрения в суд.
По результатам их рассмотрения ООО «Технотара» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток и штрафа в сумме 400 тыс. руб.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином в Российской Федерации), им назначены наказания в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации.