Выдача направлений в Гатчинские детсады начнется на будущей неделе

В этом году районный комитет образования планирует предоставить 1050 мест в Гатчинском районе, 218 мест - в г. Коммунаре, 556 - в центре и на въезде в Гатчину, 476 - на Аэродроме, 88 - в Мариенбурге.
Общество
2 июня 2016 16:14
518
Как сообщили ГСН в пресс-службе администрации Гатчинского муниципального района, выдача направлений будет происходить с 6 июня по 25 августа.
Направления в детский сад для маленьких жителей города Гатчины и Коммунара выдают в районном комитете образования. Жителям района в эти же сроки направление в садик оформляют руководители дошкольных образовательных учреждений по месту жительства.

Отслеживать ход очереди и узнать попал ребенок в детский сад в этом году или нет — родители могут на сайте комитета образования Ленинградской области www.obr.lenreg.ru, зарегистрировавшись в личном кабинете.

Начиная с 2015 года, постановка на очередь и распределение мест в детских садах осуществляется единой по всей Ленинградской области автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад». В зависимости от даты подачи заявления, даты рождения ребенка и наличия льгот, компьютерная программа автоматически определяется место в очереди.