Волонтеры "ТАЙРО" обсудили с веревскими школьниками конфликты и пути их преодоления

19 ноября в рамках Единого родительского дня на тему «НаркоНЕТ!» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского района организовала встречу волонтеров клуба «ТАЙРО» с учащимися 9-10 классов Веревской школы.
Общество
20 ноября 2015 16:52
566
Как сообщается на сайте администрации Гатчинского района, тема встречи была обозначена так: «Что такое конфликт? Пути его преодоления".Она была выбрана не случайно, так как именно в силу особенностей возраста (14-16 лет) обостряются межличностные отношения. Важно уметь их регулировать, ведь не умение это делать ведёт к замкнутости, ощущению одиночества и, как следствие, может привести к употреблению психоактивных веществ.
Встреча состояла из нескольких блоков, в числе которых были игры на знакомство и командообразование.
Основная часть включала в себя игру «Жизненные ценности», где ребятам нужно было найти единственно правильное решение в предложенной проблеме и «Третий зрячий» — игру на доверие.
Ребята Веревской школы выразили благодарность волонтерам клуба «ТАЙРО» за интересную встречу и изъявили желание принять участие в традиционном слете волонтеров, который будет проходить в марте 2016 года на базе Таицкой школы.