Власти Гатчины продумают варианты обеспечения новым жильем жильцов аварийного дома на ул. Гречишкина

Вопрос выделения средств в городском бюджете Гатчины на предоставление жилья по решениям суда жильцам дома №13 по ул. Гречишкина стал центральным в повестке заседания постоянной комиссии городского совета депутатов по вопросам экономической и бюджетной политике под председательством Александра Королькова.
Общество
24 июня 2015 18:11
575

Дом №13 по ул. Гречишкина в Мариенбурге на 8 квартир, 2 из которых — приватизированы, а 6 находятся в собственности муниципалитета, был признан непригодным для жилья. И согласно решениям суда от 26 февраля, 11 апреля и 22 августа прошлого года, городские власти должны предоставить проживающим в нем семьям новое жилье. Председатель комитета финансов Анна Гриб отметила, что только за счет городской казны покупать квартиры невозможно, иначе никакие другие проблемы Гатчины решаться не будут из-за отстуствия средств. По ее мнению, этот вопрос нужно решать путем участия в программах и за счет софинансирования из федерального и областного бюджетов. Необходимо также заняться маневренным фондом, отремонтировать жилье, находящееся в собственности муниципалитета. Комиссия предложила администрации проработать варианты обеспечения жильем семей по уже состоявшимся решениям суда, чтобы депутаты могли их обсудить на следующих заседаниях.

Вопрос о внесении изменений в бюджет Гатчины, доходная и расходная части часть которого выросли более чем на 15 с половиной миллионов рублей, депутаты вынесли на сессию.