В жилищно-коммунальном хозяйстве отбирают лучших

В Волосово стартовал областной конкурс «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области.
Общество
24 февраля 2016 08:32
523
Участниками первого этапа конкурса стали шесть команд: сборные команды ЖКХ Сланцевского района и ЖКХ Волосовского района, ООО «ИЭК» и МУП «УЖКХ Виллозское сельское поселение» (Ломоносовский район), ООО «Управдом-СБ» (Сосновый Бор), ООО «Агентство комплексного обслуживания» (Кингисеппский район).
В команду от каждого предприятия вошли мастер, электромонтер, сварщик, слесарь.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, команды соревновались в профессиональном мастерстве в реальных условиях — в подвале жилого дома выполняли задание по замене металлического трубопровода холодной или горячей воды на полипропиленовый, присоединяли внутридомовые стояки водоснабжения. Электромонтеры осуществляли сборку узла учета электроэнергии и подключение сварочного аппарата к электрощиту.
Судейская бригада из руководителей предприятий ЖКХ, комитета по труду и занятости населения, комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области оценивала не только выполнение задания командой, но и спецодежду, наличие инструментов, средств защиты.
В общекомандном зачете 1 место заняло ООО «Агентство комплексного обслуживания», 2 место — МУП «УЖКХ Виллозское сельское поселение», 3 место — ООО «ИЭК».
В индивидуальном зачете победили:
лучший мастер — Тимур Куция (ООО «ИЭК»);
лучший электромонтер — Алексей Яковлев (ООО «Агентство комплексного обслуживания»);
лучший сварщик — Владимир Павлов (ООО «ИЭК»);
лучший слесарь — Андрей Грачев (ООО «Агентство комплексного обслуживания»).
Команда предприятия ООО «ИЭК» Ломоносовского района победила в номинации «Лучшая команда в области охраны труда».
Победителям вручены памятные дипломы и ценные подарки.
Первый этап областного конкурса предполагает проведение четырех конкурсов среди предприятий ЖКХ из всех районов Ленинградской области.
Ближайший состоится в городе Сясьстрой Волховского района 26 февраля. В нем примут участие команды предприятий ЖКХ из Волховского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского и Бокситогорского районов.
В марте этого года в финале встретятся команды-победители отборочных этапов соревнований.
Организует ежегодный областной конкурс «Лучший по профессии» комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.