В Вырице строят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В посёлке Вырица полным ходом идут работы по строительству долгожданного ФОКа с плавательным бассейном. Жители поселка ждали этого события девять лет. Как отметил глава местной администрации Андрей Васильев, все работы идут в срок, и торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на сентябрь 2016 года. Местные жители, руководители администрации поселения и депутаты девять лет мечтали о ФОКе в посёлке Вырица. На протяжении этих лет обращались в различные инстанции и получали лишь отписки о том, что строительство ФОКа - слишком затратное дело. Но дело сдвинулось с мертвой точки год назад.
Общество
17 августа 2015 15:19
924
«Посёлок Вырица и поселение очень большое, на огромное население — ни одного спортивного объекта», — говорит Андрей Васильев, глава администрации Вырицкого городского поселения. — «Огромное спасибо Губернатору, буквально год и три месяца этот вопрос мы озвучили Александру Дрозденко, и подрядчик вышел на объект, и работает, это просто фантастика, в наше время понять четко проблему на местах, и выстроить работу так, чтобы проект прошел экспертизу, получил все технические условия, и подрядчик вышел на объект».
Место под будущий ФОК выбрали сразу. Он будет находится по улице Московской, площадь участка 1,2 гектара. Конечно, многие выричане сетуют, что это очень далеко от центра поселка, но, как заверил глава местной администрации, до ФОКа будет ходить автобус: «Здесь лучшие подъездные пути, здесь лучшая привязка к сетям, здесь также будет решаться вопрос автобусного движения маршрута 534-а, будем решать вопрос с перевозчиком, чтобы маршрут движения завернуть к этому объекту, автобус будет идти из города, заходить сюда, разворачиваться у ГЭС и уходить в центр, с центра Вырицы будет также заходить на данный объект и уходить в Гатчину».
ФОК в Вырице будет представлять собой спортивный комплекс площадью 6600 кв. метров и будет состоять из трех основных частей: это зона бассейна с шестью дорожками, административная часть и зона спортивного зала. На территории ФОКа также будут располагаться уличные открытые спортивные площадки для игровых видов спорта, парковка для автомобилей. Теплоснабжение комплекса будет осуществляться за счет модульной газовой котельной, а также бесперебойное электроснабжение будет обеспечено за счет трансформаторной подстанции. Уже сейчас идут подготовительные работы.

До первого снега необходимо выполнить все монолитные конструкции и постараться максимально закрыть весь контур здания. А двери долгожданный ФОК должен распахнуть для местных жителей уже в сентябре следующего года.