В сиреневой Гатчине уничтожают сирень

Общество
14 августа 2018 01:43
458
В редакцию ГСН обратилась жительница Гатчины, обеспокоенная тем, что возле дома 19 на улице Чкалова кто-то нещадно спиливает сирень.

Первый куст редкой и красивой сирени был посажен жильцами около 30 лет назад, еще четыре — 7 лет назад. За эти годы кустарник разросся и образовал темно-фиолетовую, ароматную арку возле дома. По словам Александры Стародыновой, эти сиреневые ворота приковывали взгляды жителей и гостей города, являясь гордостью жильцов дома.

Прошлым летом не стало половины арки. По утверждению Александры Стародыновой, куст, закрывавший от потенциальных покупателей вход в магазин «Природа», спилили его сотрудники. Жители дома 19 на улице Чкалова стали очевидцами этого печального действа. А на днях жильцы дома заметили с лобзиком сотрудницу магазина, спиливающую вторую половину «арки». Сейчас от пышных кустов мало что осталось. Спиленные ветки брошены в куче рядом. Зато обзор входа в магазин «Природа» теперь открывается в полной красе. По иронии, в «Природе» продают саженцы, растения и всевозможные средства по уходу за ними.

В самом магазине продавцы уверили, что к сиреневым кустам не подходили и тем более их не спиливали. Мы надеемся, что в районной администрации нам прокомментируют действия сиренерубов.