В российской армии будут бороться с нецензурной бранью

Министерство обороны России выпустит пособие по этикету для военнослужащих под названием "Вежливые люди". Об этом сообщают Вести.ру со ссылкой на газету "Известия", ссылаясь на официальный ответ ведомства общественному движению "Всероссийское родительское собрание".
Общество
12 октября 2015 09:43
582
«В настоящее время Минобороны России совместно с известным специалистом в области этикета и протокола Центра эффективных технологий И. С. Арцишевским готовит к изданию пособие „Вежливые люди“, рассчитанное на военнослужащих и членов их семей, в котором в краткой и образной форме описываются правила этикета, поведения вне расположения воинской части, в быту, повседневной жизни», — пишут в министерстве.
«Кроме того в ведомстве отмечают, что с военнослужащими проводятся воспитательные мероприятия для „недопущения ненормативной лексики“, — пишет издание, передает ТАСС.

»Общественное движение «Всероссийское родительское собрание» в сентябре обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой «провести работу по ликвидации ненормативной лексики» в армии, поскольку «не подобает, чтобы военнослужащие — от генералов, адмиралов до рядовых солдат и матросов — сквернословили, позоря честь мундира и русского воина», — напоминает газета.