В областном Фонде капремонта идут обыски

Сотрудники отдела ЖКХ "экономической" полиции ГУ МВД проводят выемку документов в Фонде капитального ремонта Ленинградской области. Оперативные действия связаны конкурсом на ремонт домов в Сланцах.
Общество
29 апреля 2016 11:18
568

Как пишет 47news, вечером 28 апреля в помещениях бизнес-центра «НРК» на Калужском переулке в Петербурге, где располагается «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», началась выемка и изъятие

документов, а также электронных носителей.
Оперативников отдела ЖКХ Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти прежде всего интересует документация, связанная с конкурсными процедурами на ремонт многоквартирных домов в городе Сланцы.

Напомним, что 26 апреля 47news опубликовал материал, в котором шла речь о вероятном подлоге результатов конкурса на ремонт девяти домов в Сланцах и фальсифицикации аудиозаписи процедуры вскрытия конвертов. Якобы, пожелание об этом шло от руководителя организации Сергея Робула. Во время оперативных мероприятий Сергей Робул находился на своем рабочем месте.

Добавим, что на днях контрольно-ревизионный комитет губернатора Ленобласти начал проверку деятельности фонда.