В Ленобласти усилена профилактика наркомании

Профилактические методы борьбы с наркоманией в Ленинградской области будут усилены. Об этом глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил на заседании антинаркотической комиссии.
Общество
16 марта 2016 15:16
516
Вопрос раннего выявления лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков, по-прежнему является одним из основных в сфере профилактики наркомании. Обнаружение таких лиц, в первую очередь несовершеннолетних, позволяет оперативно принять меры и не допустить заболевания наркоманией.
«Нам необходимо разработать программу по привлечению внимания общественности к этой серьезной проблеме, активнее использовать интернет, газеты, телевидение для того, чтобы граждане не оставались равнодушными, участвовали в борьбе с наркоманией и помогали правоохранительным органам, сообщая о нарушениях в этой сфере по специальным телефонам доверия», — подчеркнул Александр Дрозденко.
В Ленинградской области накоплен положительный опыт проведения психологического тестирования в образовательных организациях. Больше половины школьников (68,1%) Ленинградской области добровольно прошли психологическое тестирование на наркотики.