В Ленобласти предлагают создать свой "Лас-Вегас"

В Ленобласти предлагают создать игорную зону для пополнения бюджета и привлечения иностранных туристов — все, что было в Ленобласти, останется в Ленобласти!
Общество
30 октября 2015 14:32
616
Как сообщает blog-fiesta.com со ссылкой на «Известия», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил законопроект, согласно которому в регионе могут создать игорную зону. По его мнению, такая инициатива может привлечь поток иностранных туристов в Россию, а также поможет получить средства на реставрацию исторических памятников Выборга и Ивангорода.
Депутат также отметил, что появление игорной зоны на территории Ленинградской области поспособствует возникновению и развитию инфраструктуры — ресторанов, гостиниц, парков, магазинов и других необходимых для туристов мест.

Кстати, Петров обратился к своим коллегам в Псковской и Карельской областях с просьбой о разработке подобного законопроекта. Игорные зоны на их территории могут быть востребованы благодаря непосредственной близости с границей со странами Евросоюза.