В Ленобласти начался выпуск новой модели автомобиля Ford

На всеволожском заводе «Форд Соллерс» начался выпуск производства новой модели автомобиля Ford Mondeo - информирует пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. В торжественной церемонии запуска принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Общество
10 апреля 2015 10:33
833
Глава региона отметил, что новый Ford Mondeo адаптирован для российского рынка. «Это не только новый современный двигатель и бензин А92, который очень востребован на нашем рынке, это и увеличенный клиренс на 12 см, что очень важно для российских дорог, это и хорошая шумоизоляция — на 8% лучше, чем у предыдущих моделей. А самое главное, что и сама модель — современная, прогрессивная и очень качественная », — сказал губернатор. Он сам за рулем опробовал только что сошедший с конвейера автомобиль и остался доволен: «Есть такое хорошее русское слово — «добротный». Автомобиль хорошо откликается на руль, в салоне очень комфортно, машину приятно водить».
Губернатор Ленобласти отметил, что локализация производства составляет более 40%, что идет в русле с указом президента РФ: «Мы надеемся, что в будущем общая локализация производства составит более 70%». По его словам, сейчас автомобилестроение переживает не самые лучшие времена как в России, так и в мире — рынок машин — это синусоида, когда потребление достигает пика, он идет на спад, а затем опять вверх. «Мы надеемся, что новый Ford Mondeo и обновленный Ford Focus послужат хорошим стимулом увеличения продаж автомобилей нашего областного завода и надеюсь, что количество людей, которые тут работают, будут увеличиваться, что люди будут чувствовать себя стабильно и уверенно», — сказал Александр Дрозденко.
«Это чрезвычайно важный день для Ford Sollers, мы счастливы представить нашим клиентам новое поколение Ford Mondeo, флагмана линейки Ford. Нам удалось предложить рынку не только невероятно красивый и стильный автомобиль, но и добиться конкурентной цены, а также доработать Mondeo с учетом дорожных и климатических условий в России», – прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.
Ford Mondeo – новый комфортабельный автомобиль бизнес-класса, который оснащен передовыми технологиями безопасности. К запуску нового Ford Mondeo на заводе была проведена полномасштабная модернизация: установлено новое оборудование и повышена автоматизация, усовершенствованы технологические процессы и эргономика производства.
Предприятие выпускает Ford Focus и Ford Mondeo по технологии полного цикла. Подготовка к старту производства новых Ford Mondeo и Ford Focus включала переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам.
Завод Ford Sollers во Всеволожске был построен в 2002 году. Сегодня он выпускает по технологии полного цикла автомобили Ford Focus во всех существующих модификациях кузова и Mondeo седан.
Мощность предприятия составляет более 160 тысяч автомобилей в год, общие инвестиции в создание и развитие производства на данный момент превысили 400 млн долл. США. На предприятии занято около 1500 человек. Средняя заработная плата на производстве составляет 50 тысяч рублей.
Ford Sollers – это совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» c равным участием сторон, созданное в 2011 году, которое отвечает за российское производство, импорт и продажу продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. СП Ford Sollers является участником государственных программ поддержки автомобильной промышленности России.