В Ленобласти начался сезон борьбы со снегом

Профильные комитеты Ленинградской области усиливают контроль за уборкой снега.
Общество
29 ноября 2019 02:51
437
Администрации муниципальных образований и управляющие организации уже получили соответствующие уведомления от комитета госжилнадзора и комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. Муниципальным властям напомнили о необходимости своевременно очищать придомовые территории и тротуары от снега и не допустить появления наледи в водосточных системах и на кровлях. За плохую уборку территорий ответственным лицам грозят штрафы. Администрации муниципалитетов должны регулярно предоставлять отчеты об уборке территорий.
По данным комитета госжилнадзора, управляющими организациями закуплены реагенты и песчано-соляная смесь для посыпки дорожек, приобретены автовышки и штанги для удаления наледи и снега с кровель, проведен инструктаж сотрудников по работе в зимний период. Для уборки снега у управляющих компаний Ленинградской области есть более 300 единиц техники, к работе привлечено около 2800 дворников.
По вопросам нарушения периодичности уборки снега жителям в первую очередь необходимо обращаться в аварийно-диспетчерские службы администраций муниципальных образований и управляющих организаций. Информация об аварийно-диспетчерских службах районов и управляющих компаний размещена на сайте комитета госжилнадзора в разделе «Справочник «горячих линий».