В Ленобласти активизировались ложные "газовики", обворовывающие квартиры

В последнее время в Ленинградской области участились случаи обмана пожилых людей, связанные с осмотром газового оборудования в квартирах. Об этом пишет группа Сиверский.net.
Общество
29 октября 2015 13:27
582
Представляясь сотрудниками газовой службы, под предлогом осмотра газового оборудования преступники проникают в квартиры и домовладения и, пользуясь доверием граждан, выносят ценные вещи и деньги.

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» напоминает жителям региона: сотрудники газораспределительной компании проводят техническое обслуживание в соответствии со сроками, определенными договорами на ТО внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Согласно которому, газовая компания обязана заблаговременно предупредить потребителя о дне визита своего специалиста и согласовать с ним удобное время посещения. В многоквартирных домах размещаются объявления с указанием даты и времени проведения работ. Для полной уверенности, после получения уведомлений о предшествующем визите газовика, а также при проведении работ, потребитель может позвонить в компанию по телефону, указанному в договоре и уточнить: действительно ли в его доме запланировано или проводится техническое обслуживание, а также является ли специалист, обслуживающий его газовое оборудование, штатным сотрудником организации.

Специалисты, выезжающие на техническое обслуживание, всегда одеты в специализированную одежду темно-синего цвета с символикой компании«Газпром газораспределение Ленинградская область». В нагрудном кармане спецодежды размещен бейдж с фото и полной информацией о сотруднике, а также телефоном и адресом того филиала компании, который он представляет. Помимо бейджа он имеет при себе удостоверение личности.
Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» также напоминает, что договор на техническое обслуживание газового оборудования помимо гарантии вашей безопасности является и обязательным условием для поставки газа потребителю.