В Европе высоко оценили талант исполнителя из Гатчины

Общество
17 июля 2019 11:03
559
С 7 по 13 июля в Испании (г. Льорет-де-Мар) прошел Международный фестиваль-конкурс Mediterranean Legends (Легенды Средиземноморья). Уникальный своим масштабом и насыщенностью программ конкурс проходит по маршруту — Барселона–Коста Брава–Канны–Ницца–Монте-Карло–Сан-Ремо.
Участники конкурса не только ознакомились с культурами стран, но и продемонстрировали мастерство европейскому зрителю. Более 10 стран представили свое творчество на фестивале (Россия, США, Казахстан, Татарстан, Узбекистан, Китай, Испания и другие). Ученик Гатчинской школы искусств им. М.М. Ипполитова-Иванова Михаил Ловягин участвовал в номинации эстрадный вокал в возрастной группе 16-19 лет.
В жюри Фестиваля-конкурса вошли деятели культуры Испании, Италии, Франции, Канады и стран Восточной Европы и Азии. Конкурсное прослушивание проходило в муниципальном театре города Льорет-де-Мар.

Михаил Ловягин за исполнение песни О. Газманова «Единственная моя» получил почетное 2 место. Вручала награду профессор музыки и вокала в консерватории Барселоны и Жироны (Испания), преподаватель в университете Сорбонна Ирина Бронникова, которая высоко оценила вокальные данные Михаила.

Кроме диплома артисту вручили Почетный знак с гравировкой, которого удостоились всего несколько человек.
Также благодарственные письма от организаторов за воспитание молодого таланта получили директор музыкальной школы им. М.М.Ипполитова-Иванова Андрей Церр и педагог Ольга Парфенова, которая помогала Михаилу готовиться к конкурсу.
В планах на будущее у юного артиста, в первую очередь, дальнейшее обучение вокалу, создание новых авторских песен, а также организация сольных концертов.