В Гатчинском районе завели уголовное дело на водителя автобуса

17 февраля в рамках профилактической операции «Автобус» на улице Сельской в Коммунаре был остановлен автобус ООО «АТП-1», водитель управлял данным транспортным средством с техническими неисправностями и в условиях, при которых эксплуатация транспортного средства запрещается. В связи с этим мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ, и ему была запрещена дальнейшая эксплуатация транспортного средства.
Общество
22 февраля 2017 15:27
484
Однако в тот же день вышеуказанный автобус был остановлен повторно, после чего водитель был задержан и доставлен в отделение УМВД России по Гатчинскому району.
Как сообщает Газета «Город Коммунар», по данному факту было возбуждено уголовное дело, и в настоящее время проводится проверка.

По данным отдела ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району, всего в ходе операции проверено 187 автобусов, из которых 5 оказались неисправны. При проведении проверок выявлено 81 правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и 80 нарушение ПДД в том числе. Привлечено к административной ответственности 80 водителей и одно должностное лицо.

Обследовано 30 автобусных маршрутов, 2 из которых не соответствуют требованиям ГОСТ, 8 железнодорожных переездов, находящихся на маршруте следования автобусов, не соответствующих требованиям инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов Министерства путей сообщения России.
Выдано 2 предписания должностным лицам дорожных, железнодорожных и коммунальных организаций.
Вынесено 1 представления в органы государственной муниципальной власти об устранении причин и условий, способствовавших административным правонарушениям.
Привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо по линии деятельности подразделений дорожной инспекции и организации дорожного движения.