В Гатчинском районе в память о Победе предлагают высадить аллею

Общество
17 сентября 2019 16:31
387

Гатчинское общество ингерманландских финнов «Инкери Сеура» подключится к проекту «Дорожная карта. Маршрутами Победы», который к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне реализует областной Дом дружбы. В рамках проекта в районах Ленинградской области будут организованы митинги памяти на местах захоронения воинов разных национальностей, у памятников и памятных знаков, имеющих особое значение для национально-культурных общественных организаций региона.

На совещании с руководителями национально-культурных общественных организаций и творческих объединений в план проекта включили предложение Магомеда Омаракаева, ответственного за работу Представительства Республики Дагестан в Ленобласти, об участии школьников в международном конкурсе изобразительного творчества «Белые журавли – птицы мира», который проводит Международный общественный Фонд Расула Гамзатова.

Пресс-служба правительства Ленобласти сообщает, что руководитель общественной организации «Гатчинское общество ингерманландских финнов „Инкери Сеура“ Валерий Тойко предложил присоединиться к акции по высадке деревьев в Гатчинском районе. Одна из аллей будущего парка памяти будет посвящена подвигу танкиста Зиновия Колобанова.