В Гатчинском районе отметили лучшие семьи

15 мая отмечается Международный день семьи, а районный праздник, посвящённый этому дню, состоялся 24 мая в усадьбе Рождествено.
Общество
25 мая 2017 09:59
467
Пока дети с увлечением смотрели кукольное представление – сказку «Колобок» – на втором этаже усадьбы Рождествено, их родители были участниками торжественной церемонии награждения лучших семей Гатчинского района.
Среди награждённых была и семья Бабенко, хорошо известная в районе. Глава семейства Пётр — координатор проекта «Памяти предков будем достойны» и организатор ряда патриотических акций, жена Ольга — заместитель директора сиверского кино-культурного центра «Юбилейный». У них четверо детей.
Всего представители 12-и отмеченных на уровне района семей получали подарки из рук первого заместителя главы администрации Гатчинского района Романа Дерендяева и творческие подарки от юных талантов — младшей группы творческого коллектива «Родничок».
Почётной семьёй Гатчинского района-2017 стала семья Фёдоровых из Войсковицкого поселения. Вячеслав и Мария не раз становились лауреатами многочисленных конкурсов. На церемонию они приехали вместе со своими дочерьми Дианой и Эльвирой. Всего под одной крышей в их уютном доме растут 9 детей, 5 из которых приёмные.
В то время, как старший сын отправился служить в армию, младший – только готовится к школе. Творческая семья старается следить, чтобы каждый нашёл себе занятие по душе: кто-то поёт, танцует, рисует, играет на гитаре. Ребята прекрасно ладят между собой, хоть количество девчонок и превышает количество мальчишек.
Федоровы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». И летом они будут представлять Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе в Москве.