В Гатчинском районе нарушают Лесной кодекс

Общество
19 февраля 2018 08:21
557
Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка деятельности лесоарендаторов, расположенных на территории муниципального района. Установлено, что АО «Ленинградская областная электросетевая компания» и ООО «Чащинский лесопункт» используют лесные участки, расположенные на территории Гатчинского муниципального района на основании договоров аренды, заключенных с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области.
Вместе с тем, как показала проверка по состоянию на 22.01.2018, в нарушение требований Лесного кодекса Российской Федерации отчеты об использовании лесов, охране лесов от пожаров, о воспроизводстве лесов и лесоразведении, об охране лесов за 2017 год в Гатчинское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес» не представили.
В связи с этим городским прокурором директорам АО «Ленинградская электросетевая компания» и ООО «Чащинский лесопункт» внесены представления, которые находятся на рассмотрении, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).
Устранение выявленных нарушений находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.