В Гатчине закрыта еще одна "народная тропа" на жд путях

Вчера стало известно, что заварен прямой проход на пешеходном переходе через железнодорожные пути в районе улицы Нестерова.
Общество
12 июля 2017 12:10
962

В социальных сетях горожане обсуждают нововведение, многие сетуют на то, что теперь этот отрезок сложно преодолевать на велосипеде и с детскими колясками. Рядом есть переход, который в народе называют лабиринт, его металлические ограждения заставляют пешехода сбросить скорость. В этом случае можно надеяться, что не повторится трагедия, которая произошла в феврале на этом участке. Тогда электричка сбила 16 летнего подростка, который ехал на велосипеде с наушниками и не успел отреагировать на предупреждающие сигналы машиниста поезда.

В ОЖД считают, что одна из причин травмирования граждан на железной дороге – это так называемые «народные тропы». Отсутствие личной культуры безопасности толкает людей на необдуманные поступки – переходить железнодорожные пути по принципу «где удобно». Нередко, даже при наличии близко расположенных оборудованных световой и звуковой сигнализацией переходов в одном уровне с железной дорогой, подземных переходов и пешеходных мостов, граждане предпочитают рисковать своей жизнью и пересекать магистраль перед идущим поездом.
Пресс-служба компании напоминает: железная дорога – зона повышенной опасности. Строго соблюдайте правила нахождения на объектах транспортной инфраструктуры. Ваша дисциплинированность – залог сохранения здоровья и жизни.
Фото Виктория Ше