В Гатчине прошли плановые учения

На базе филиала АО «ЛОЭСК» «Гатчинские городские электрические сети» прошли плановые совместные учения энергетиков и экстренных служб Гатчины и Ленинградской области.
Общество
31 мая 2016 11:15
624
В мероприятии участвовали расчеты разминирования и службы охраны общественного порядка УМВД России по Гатчинскому району, дежурный караул 37-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ленобласти, расчеты поисково-спасательного отряда г. Тосно Аварийно-спасательной службы Ленобласти.
В учениях также была задействована бригада скорой медицинской помощи Гатчинской клинической межрайонной больницы.
Со стороны АО «ЛОЭСК» в тренировке приняли участие сотрудники Гатчинского филиала компании в составе дежурного диспетчера, оперативно-выездной бригады, нештатного формирования гражданской обороны.
Целью учений стала отработка совместных действий областных энергетиков, пожарных, спасателей, полицейских и медицинских работников Гатчины и Ленобласти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах.
В ходе тренировки были отработаны действия участников при возгорании в административном здании предприятия, при возгорании в трансформаторной подстанции, а также при поступлении сигнала о нахождении на территории Гатчинского филиала АО «ЛОЭСК» взрывного устройства.
По словам руководителя тренировки, помощника генерального директора АО «ЛОЭСК» по гражданской защите Александра Дудкина, учения прошли в соответствии со сценарием, участники действовали слаженно и быстро.
Информация, фото loesk.ru/news/2528/