В Гатчине прокуратура проверила ход строительства спортивного объекта

Руководством Гатчинской городской прокуратуры 28 ноября проведена выездная проверка строящегося плавательного бассейна на ул. Генерала Кныша в Гатчине. Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография», за счет средств федерального бюджета и бюджета Ленобласти. Стоимость более полумиллиарда рублей.
Общество
29 ноября 2019 03:42
539
На месте строительства бассейна проведена рабочая встреча с представителями застройщика и генерального подрядчика, обсуждены вопросы, касающиеся осуществления строительства, взаимодействия с органами власти. Кроме того, ответственные предупреждены о наказании за нарушения, связанные с освоением бюджетных средств, а также строительных норм и правил.
В ходе проверки дана оценка эффективности и своевременности трат, а также степени готовности объекта. По заключению прокуратуры строительство ведется в соответствии с графиком, окончание планируется в 3 квартале 2020 года.
Исполнение законодательства при реализации национальных проектов находится на контроле руководства городской прокуратуры.