В Гатчине появились эко-скамейки

Общество
10 августа 2018 07:34
422
На Театральной площади в Гатчине появились новые скамейки.Они интересны тем, что изготовлены из переработанной упаковки«Tetra Pak».

Председатель комитета по строительству администрации Гатчинского района Дмитрий Коновалов сообщил, что скамейки были подарены городу группой компаний «Галактика». Скамейки изготовлены из переработанной упаковки компанией Tetra Pak по собственной инициативе.

Мировой лидер в производстве упаковки осуществляет уникальную для России экологическую акцию по установке скамеек из переработанной упаковки. Это часть большой программы компании Tetra Pak по сбору и переработке использованной упаковки и сохранению лесов и животных России. И теперь жители города могут отдохнуть на таких эко-скамейках.

Гатчинцы неоднократно обращались в администрацию с просьбой установить скамейки на Театральной площади. Но реализация проекта обустройства нового общественного пространства продолжится в следующем году, а в этом было принято решение временно установить «экологичные» скамейки для удобства отдыхающих там граждан.

На днях сотрудниками УБДХ Гатчины установили там урны для сохранения Театральной площади в чистоте.

Фото — Раздельный сбор Гатчина, ВК