В Гатчине отметили юбилей Александры Пахмутовой

Праздник инсценированной песни прошел в гимназии им. К.Д. Ушинского. Так гимназисты отметили 90-летие великого композитора современности Александры Пахмутовой.
Общество
9 ноября 2019 08:33
615
Ученики 8-11-х классов подготовили рассказ о песне, которую выбрали и инсценировали ее. Ребята пели, танцевали, использовали декорации и костюмы.
Среди 8-9-х классов победителем стал коллектив 8А класса, классный руководитель Любовь Четвергова. Ребята рассказали историю песни, написанную Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым специально для Всероссийского детского лагеря «Орленок» — «Звездопад». Гимназисты показали и костер, и Орлятский круг и как лагерь помогал находить настоящих друзей. Ярким моментом стала демонстрация портретов первого отряда космонавтов, которые тоже были гостями лагеря «Орленок».
Победителями конкурса инсценированной песни среди 10-11-х классов стал коллектив 10А класса, классный руководитель Ирина Нестерова. Песня «Надежда», в исполнении Виктории Ивановой, наполнила сердца гимназистов нежностью и грустью. Не в первый раз удивила зрителей прекрасной постановкой танца Арина Тюленева. Оценило жюри и режиссерскую постановку номера.
Через творчество Александры Пахмутовой гимназисты перенеслись в то замечательное время, когда главное для людей были духовные идеалы: дружба, взаимовыручка, чувство команды и гордость за свою Отчизну! Старшеклассники не только прочувствовали все это сами, но и рассказали об этом ребятам младших классов.