В Гатчине обсудили законодательные инициативы

Общество
16 октября 2019 15:35
976
Как сообщает пресс-служба Гатчинской администрации, 16 октября в Гатчине прошло заседание постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. С приветственным словом к собравшимся выступил исполняющий обязанности главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.
На повестке дня постоянного комитета по экономической политике и бюджетным вопросам были обозначены актуальные законодательные инициативы. Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин выступил с докладом о таких предложенных инициативах, как внесение изменения в закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в части возможности приватизации коммерческого жилья и с предложением о создании государственной программы с целью софинансирования строительства инфраструктуры земельных участков, предоставленных многодетным семьям.
В ходе заседания комитета по экологии председатель комиссии по экологии и природопользованию областного Заксобрания Николай Кузьмин представил законопроект областного закона «Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской области». Закон регулирует порядок отлова безнадзорных животных, необходимых процедур по лечению, стерилизации и уходу, а также содержанию в приютах и питомниках.