В День памяти и скорби в Ленобласти зажгут «Свечи памяти»

Сегодня, в День памяти и скорби во всех районах Ленинградской области пройдут разные молодежные акции. Центральным событием станет массовая патриотическая молодежная акция «Свеча памяти» на площадке форума «Ладога-2015».
Общество
22 июня 2015 12:43
893
Как рассказали «ГСН» в пресс-службе областного правительства, в 20:00 около 1000 молодых активистов из всех регионов Северо-Западного Федерального округа зажгут свечи в рамках форума «Ладога-2015», который в эти дни проходит в Ленинградской области (посёлок Смолячково, Приморское шоссе 704, пансионат «Восток 6»). Во время акции на центральной площадке «Востока 6» под кадры военной хроники молодежь зачитает письма с фронта и воспоминания ветеранов. Из свечей выложат изображение вечного огня. Во время проведения акции все желающие могут добавить свою свечу к общему изображению.
В течении всего дня в разных городах и поселках 47-го региона пройдут массовые патриотические акции, автопробеги по местам боевой славы, военные реконструкции и траурные митинги, возложение цветов к памятникам и обелискам павших воинов, отдавших жизнь за Родину.