В День города гатчинские кадеты приняли присягу

Следом за спортсменами своей выправкой порадовали гатчинцев кадеты.
Общество
14 сентября 2015 13:36
797
В День города, 13 сентября, два седьмых класса — это больше полусотни мальчишек и девчонок, торжественно, на площади Победы, перед лицом своих товарищей из 5-х, 6-х, и старших классов, представителей гатчинского морского собрания, офицеров, руководителей города и района и наконец, своих родителей, принесли присягу на верность Родине, обещая любить свою родину и народ, быть преданными интересам Отечества, настойчиво и добросовестно учиться, изучая в том числе историю российского государства и традиции армии и военно-морского флота, и все свои знания и умения применять на пользу Отчизне.
Со знаменательным событием, которое наверняка останется в памяти этих мальчишек и девчонок на всю жизнь, их поздравили почетные гости торжества.
«Сегодня вы под этой клятвой сердцем подписываетесь быть лучшими из лучших. Примите наши поздравления. Мы желаем вам успехов в учебе и в жизни», — обратилась к кадетам Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

В завершении торжественной церемонии принятия присяги кадеты возложили к памятнику воину-освободителю цветы и под «Прощание славянки» стройным маршем прошли по площади Победы.