Ученики волховской школы послали губернатора к черту

Что касается старших школьников, то для них началась сложная экзаменационная пора.
Общество
27 мая 2016 18:24
515
Сегодня, 27 мая выпускники 11-х классов сдавали литературу и географию. Экзамен по литературе выбрали 468 юных ленинградцев, по географии — 142. Аттестационные испытания проходили в 20 пунктах во всех муниципальных образованиях региона. Один из этих пунктов — организованный в Волховской средней общеобразовательной школе № 1 — в статусе члена государственной экзаменационной комиссии посетил губернатор Александр Дрозденко. Он отметил, что Ленинградская область входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации по организации проведения и итогам сдачи ЕГЭ и пожелал ребятам ни пуха ни пера, тем самым предоставив школярам возможность лично послать губернатора к черту. Что они и сделали и, по мнению главы региона, отправились на сдачу с хорошим настроением.
Напомним, что основной период ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. В Гатчине и районе в этом году 605 выпускников 11-х классов и почти полторы тысячи — 9-х классов. государственная итоговая аттестация для девятиклассников стартовала 26 мая. 23 июня в большом зале кинотеатра «Победа» состоится традиционное чествование медалистов, победителей и призеров заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

А 24 июня делегация лучших учеников Гатчинского района примет участие в областном празднике выпускников, а в ночь с 25 на 26 июня — в празднике «Алые Паруса — 2016» в Санкт-Петербурге.