Ученики гатчинской «двойки» выбирали будущую профессию

17 февраля в рамках совместной работы по профориентации школьников в гатчинской СОШ № 2 прошла встреча для учащихся школы с представителями двух питерских учебных заведений. Организовал встречу Гатчинский Дворец Молодежи. На мероприятии побывали более 100 девятиклассников школы.
Общество
18 февраля 2016 16:36
501
Выездную презентацию Санкт-Петербургского Морского технического колледжа подготовили и провели самостоятельно студенты 3 курса этого колледжа. Курсанты привезли с собой информационные проспекты, которые раздали всем присутствующим, рассказали о специальностях, которые можно получить в их учебном заведении, о перспективах возможного трудоустройства и запросах на профессии колледжа на рынке труда.

Санкт-Петербургский колледж электроники и приборостроения представляла секретарь приемной комиссии колледжа. Вместе с ней, чтобы рассказать о своем учебном заведении так же приехал студенты колледжа. Они привезли с собой наглядные пособия и демонстрационный материал и рассказали о своих профессиях, которые они приобретают сейчас в колледже, визуальным и контактным способами. Гости демонстрировали сборку электронных схем и приборов, рассказали о принципах их работы, а потом предложили девятиклассникам самим собрать приборную схему и продемонстрировать свои технические навыки по сборке, а также и умение аккуратно спаять схему электроприбора или запаять контакты.