У Гатчины появится еще один город-побратим?

Общество
1 декабря 2019 06:24
705
Приемы граждан, приуроченные ко дню рождения партии «Единая Россия», проходят по всей стране традиционно в начале декабря. Это год не стал исключением. В течение недели по всей стране, и в Гатчине тоже, единороссы принимали граждан и старались решить проблемы, с которыми те обращаются. В воскресенье вице-губернатор Ленинградской области, заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия» Сергей Перминов встретился с гражданами в здании гатчинской администрации. К нему на прием записались четыре человека. Татьяна Иванова из Тайцев попросила организовать в поселении на улице Новая дополнительные автобусные остановки. Житель Семрино Юрий Яковлев поведал Сергею Перминову о том, что в Семрино нет прямого автобусного сообщения с Гатчиной, и две с половиной тысячи жителей вынуждены добираться до города с пересадками. Учительница из Елизаветинского поселения обратила внимание вице-губернатора на отсутствие освещения у вокзала по улицам Горная и Леонида Басова — именно по ним ходят в школу многие ученики. Проблема освещения есть и в селе Никольское, где по улице Меньковской от Киевского шоссе до поворота к больнице Кащенко нет фонарей, и не только автомобили и автобусы, но и кареты скорой помощи вынуждены преодолевать этот участок в полной темноте.

Еще один неравнодушный гражданин- Алексей Северяков- выступил с большими планами и проектами для города. Одним из них стало установление побратимских отношений с городом Ирана. По словам Алексея Северякова, по работе он часто бывает в Иране: «Возникло предложение с их стороны сделать братство между городами. Одним из Иранских городов и Ленобласти, в данном случае города Гатчины. С Иранской стороны я встречался с руководством города Энзали, это порт на Каспийском море, главные ворота, через которые они с нами торгуют, но, в принципе, они сказали, что можно и любой другой город подобрать». Сергей Перминов заверил, что эта идея реальна и воплотить ее в жизнь несложно, и рассказал, как и какие документы необходимо оформить. Так что, возможно, у Гатчины в скором времени появится еще один город побратим. Алексей также представил проект здоровьесберегающих технологий для школьников с предложением внедрять их в гатчинских учебных заведениях. Также он рассказал о местном скульпторе-реставраторе Борисе Удальцове и предложил представить его к медали Ордена «За заслуги перед Отечеством».

Сергей Перминов выслушал каждого посетителя и в конце приема заверил, что ни одно обращение не останется без внимания, ведь каждый поступивший вопрос решаем.