Терволово и Большое Рейзино закатали в асфальт

Три отремонтированные дворовые территории и улицы в посёлке Терволово и Большом Рейзино стали итогом участия Пудостьского поселения в этом году в областной программе развития автомобильных дорог на территории Ленинградской области.
Общество
17 августа 2015 15:26
598

Улицу Школьную в Терволово не узнать. Еще весной идущему по ней Бессмертному полку приходилось то и дело обходить лужи. Теперь на семистах с лишним метрах длины Школьной — ни бугорка, ни ямки. Вместо изначальных 5-ти с лишним, эта дорогу отремонтировали за 3 с небольшим миллиона рублей по 95-му областному закону о старостах.

«1 млн 300 тыс — выделила область, и больше 2-х миллионов — местные средства», — уточнила Елена Иваева, глава администрации Пудостьского поселения.
Всего на ремонт дорог в этом году Пудостьское поселение потратило больше 9 миллионов рублей. Из них 5 с половиной — это средства областного бюджета, выделенные по 95-му закону о старостах и по областной программе развития автомобильных дорог, участником которой стало Пудостьское поселение. Остальные 4 миллиона — это средства местной казны.
«Отремонтировали 3 придомовых территории: Пудость, ул. Зайончковского, д. 11, деревня Ивановка, д. 4, и Мыза-Ивановка, ул. Шоссейная, д.32а. Плюс дорога в Большом Рейзино. Все в асфальте», — заключила Елена Иваева.

Все ремонты дворов — как полагается, с новыми поребриками, тротуарами и расширением автопарковок. И довольно быстро: торги администрация Пудостьского поселения объявила в мае, а в июле работы были уже закончены.