«Тепловые сети» Гатчины взяли кредит на модернизацию котельной №11

Банк ВТБ открыл Муниципальному унитарному предприятию "Тепловые сети" Гатчины кредитную линию в размере 150 миллионов рублей сроком на пять лет. Заемные средства будут направлены на финансирование установки паротурбогенератора на котельной №11, расположенной в Промзоне Гатчины.
Общество
17 августа 2015 16:48
662
Реализация данного проекта позволит МУП «Тепловые сети» Гатчины снизить долю покупной электроэнергии с 72% до 12% за счет выработки собственной, сообщает 47news.ru. По прогнозам специалистов предприятия, экономия за счет отказа от покупной электроэнергии составит 45 миллионов рублей в год, что в конечном итоге приведет к снижению затрат на производство теплоэнергии, отпускаемой потребителям.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра банка ВТБ – вице-президент Руслан Ерёменко отметил: «Сделать свои услуги максимально доступными для потребителей – важная социальная задача любой естественной монополии в сфере ЖКХ. Кредитная поддержка ВТБ, направленная на реализацию важного технологического проекта, послужит улучшению качества услуг теплоснабжения Гатчины».