Татьяна Буланова спела для кобринцев

Кобринское поселение в субботу отметило свой день рождения. Площадкой для торжества стала Суйда и не случайно - в этом году посёлку исполнилось 100 лет.
Общество
25 июля 2017 13:02
520
Прошедший год для поселения ознаменовался запуском блок-модульной котельной в Кобрино, долгожданным ремонтом дороги Николькое-Воскресенское — её обещают сдать к началу августа и есть понимание с ПАО Ленэнерго" по поводу её освещения. В Суйде закончили основание хоккейной коробки, в Воскресенском с помощью предпринимателей поменяли облик братского захоронения.
Но даже если что-то и не получилось, многие сельчане уверены — не надо постоянно смотреть под ноги и искать минусы. Замечать нужно больше хорошего
«Я — коренной житель, Суйда- моя Родина. И я горжусь, что я — сельский человек. Ведь мы ж счастливые люди — мы по 50 раз на дню друг другу здоровья желаем, „здравствуйте“ говорим. А в городе? Некому „здравствуйте“ сказать! Посмотрите, сколько у нас детишек нарожалось. Природа — чудо. Надо больше улыбаться, улыбками продлевая жизнь людям» — говорит Любовь Мисько.
День рождения Кобринского поселения отметили большим круизом по страницам истории. На площадке была развернута торговля, желающие могли покататься на лошадях, угоститься солдатской кашей и чаем из полевой кухни воинской части 55603.
Самые активные и неравнодушные жители поселения в праздничный день по красной дорожке поднимались на сцену за грамотами и благодарностями от депутатов областного Законодательного собрания. Для гостей праздника звучали песни в исполнении местных коллективов, в том числе и премьеры про Кобринское поселение. А гвоздем программы стало выступление Заслуженной артистки России Татьяны Булановой.