Суркам Ленинградского зоопарка предлагают "гатчинские имена"

24 июля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подарил Ленинградскому зоопарку трех молодых сурков - двух самок и самца - и объявил конкурс на имена для них. Жители Ленобласти проявляют в конкурсе достаточно высокую активность и творческий полет мысли!
Общество
26 июля 2017 09:23
1174
Так, Анастасия Кушуф предлагает варианты: Корела (крепость), Гатча (Гатчинский дворец), Ладога (Ладожское озеро), Варяг и Инка (Веревская башня), или Сясь, Саба, Суйда, Капша — это все реки — уточняет Анастасия.
Наталья Иванова также предлагает один «гатчинский вариант»: Сильвия ( парк в Гатчине), Флора и Лавр ( церковь в Клюкошицах Лужский р-н).
Татьяна Яковлева предлагает «лужские» варианты: Луга, Оборона (девочки), Рубеж (мальчик). Лужский оборонительный рубеж!
Или Луга, Ладога, Орешек.А еще можно Луга, Слава, Партизан. Луга — и город, и река, Слава — в Ленинградской области много городов воинской славы, Партизан — на территории Ленинградской области действовали во время ВОВ партизанские отряды и бригады — поясняет Татьяна.
Надежда Панфилова предлагает назвать зверьков в честь самых любимых в народе русских святых — Петр, Феврония и Николай.
Варианты от Александра Слёзкина — Булка, Корюшка и Петька.
Сергей Азарнов предлагает варианты Дуд, Гофа и Пита. «Дуд, потому что Дудерговские высоты, Гофа потому что это Ленобл, и Пита, потому что Питер» — отмечает он.
Анна Кармашева пишет, что суркам можно дать имена Саша, Света и Степан. «Все Александровичи» — добавляет она.
Димитрий Гурин предлагает для самок имена Андалузия (Анда) и Линна, а для самца — Эдвин (Эд). И поясняет: имена связаны с климатом.
Егор Гунцовский предлагает варианты Революция (в честь 100-летия) и Августина. Самцу — Фил (из фильма «День сурка»), Филипп, Альф (в честь дня рождения Хичкока 13 августа), Фрол второй, Сырок, Джамшут (в честь дня строителя 13 августа).
Варианты от Людмилы Фоминой: Луга, Ладога и Тихвин.
Anna Kolosheva считает, что сурков -девочек можно назвать Ксюшенькой ( Ксения Петербургская), Ладушкой (город Старая Ладога), а мальчику дать имя Ломоносов.
Напомним, что прием предложений продолжится до 6 августа. Имена для сурков должны быть связаны с Ленинградской областью.
Свои предложения жители региона могут оставить в группе Ленинградская область или в зоопарке — около вольера установлен специальный ящичек. Авторы лучших идей получат памятные призы.

фото: группа Ленинградская область