Судьба ярких гатчинских "соток"

Автобусы, украшенные символикой с использованием официальных логотипов 90-летия Ленинградской области, которые были запущены по маршруту номер 100 в 2017 году, исчезли с дорог. "Куда делись сотки?"- такой вопрос поступил в редакцию Гатчинской службы новостей.
Общество
21 января 2019 10:17
413

Новенькие машины российского производства «Volgabus», работающие на экологически безопасном газомоторном топливе, начали перевозить пассажиров в Гатчину из Петербурга и обратно с лета юбилейного 2017 года. Как сообщили в областном комитете по транспорту, на маршрут вышли 14 автобусов на 45 посадочных мест, оснащенные комфортабельными креслами, системами безопасности и кондиционерами. В 2017 году в Гатчине заканчивалось строительство газомоторной станции и предполагалось, что новые автобусы будут заправляться именно на этой станции. Правда, как отметил собеседник, оборудование на газозаправочной станции время от времени ломалось и с заправкой газом были проблемы.

Руководитель предприятия Транс- Балт, в ведении которого находится маршрут номер 100, на вопрос о судьбе соток на газовом оборудовании ответил, что автобусы никуда не делись, они продолжают обслуживать пассажиров, просто с них сняли рекламные банеры. И добавил, что сейчас проблем с заправкой газом практически нет, оборудование на станции исправно работает.

Фото: архив ГСН