Студенты аграрного университета встретились с руководителями предприятий АПК Гатчинского района

Общество
24 апреля 2019 19:00
942

Работать на селе это престижно и здорово, — говорили сегодня гатчинские фермеры ребятам, которые сегодня постигают азы сельскохозяйственного дела.

Сегодня в Пушкине состоялся открытый разговор между старшекурсниками Санкт-Петербургского аграрного университета и представителями фермерских и сельскохозяйственных предприятий. Организовал встречу отдел по агропромышленному комплексу администрации Гатчинского района. С ребятами встретились представители ЗАО «Гатчинское», племенной завод «Красногвардейский», птицефабрика Оредеж», ООО «Славянка-М», «Галактика», ЗАО компания «Микельанджело», а также свиноводческое предприятие из Тосненского района. Многие руководители сельхозпредприятий обучались именно в этом учебном заведении.

Потенциальные работодатели рассказали о своих предприятиях, о возможностях, условиях трудоустройства, вакансиях и перспективах дальнейшего карьерного роста. Отдельно затронули действующие мерах государственной поддержки молодежи на селе: на какие субсидии и социальную поддержку может рассчитывать молодежь на селе и будущие предприниматели.

Возможно, некоторым студентам эта встреча поможет принять правильное решение в дальнейшем жизненном пути.