Стартапы гатчинских предпринимателей получили поддержку

Общество
11 октября 2018 11:27
356

В администрации Гатчинского района состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на «Предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства Гатчинского муниципального района, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности».

В этом году на конкурс было подано 11 заявок от индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Из них 9 заявок было допущено до участия в конкурсном отборе. Наиболее популярными направлениями хозяйственной деятельности стали бытовое обслуживание населения, производство и детские образовательные центры.

Бизнес-идеи конкурсантов оценивали десять членов конкурсной комиссии по системе бальных оценок. Также на заседание были приглашены директор «Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства» Гатчинского района Павел Лукин и генеральный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства — микрокредитной компании МО «Город Гатчина» Александр Семенов.

В ходе заседания конкурсной комиссии было принято решение о предоставлении субсидии пяти участникам конкурсного отбора, признанными победителями.

Первое место, набрав максимальное количество баллов, занял ИП Антропов Ярослав Владимирович с бизнес-проектом «Центр спортивных бальных танцев». Второе место — Федорук Виктория Александровна «Детский центр по оказанию услуг в коррекции психологических и педагогических отклонений у детей». Третье место – ИП Лапина Светлана Владимировна «Шиномонтажный центр». Четвертое место – ИП Емельянов Андрей Николаевич прачечная «Пузыри». Пятое место – Ворошилов Владимир Михайлович «Центр деревянных изделий».

Проведение конкурсного отбора проводится в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в Гатчинском муниципальном районе в 2018-2020 гг.». В рамках этой подпрограммы на поддержку начинающим предпринимателям были выделены средства из областного и муниципального бюджета на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Гатчинского района