Сразу три финалистки из Гатчины участвуют в конкурсе «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область»

Общество
20 октября 2019 02:57
562

31 октября в Санкт-Петербурге состоится финал конкурса красоты «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область». За звание Миссис Ленинградская область из 37 финалисток будут бороться восемь девушек. Гатчинский район представляют три участницы Светлана Александрова, Юлия Одарченко и Валерия Пантенкова.

Светлана Александрова работает в НИЦ «Курчатовский институт — ПИЯФ», имеет высшее экономическое образование, воспитывает двоих детей. Помимо высокой науки Светлана увлекается творчеством и рукоделием, активно принимает участие в общественных экологических акциях.

«Для меня этот конкурс — это переосмысление и преодоление себя, возможность раскрыть свой творческий потенциал, оторваться от замкнутого круга дом — работа — дом, а также участие и поддержка социальных и благотворительных проектов», — говорит Светлана.

Юлия Одарченко из Гатчины, выпускница института культуры и искусств, профессионально занимается вокалом, воспитывает двоих детей. С появлением детей девушка не перестала заниматься творчеством. «Наши дочери вдохновляют меня и заряжают энергией. Принимать участие в конкурсе мне было легко, потому что я чувствовала поддержку своей семьи», — говорит Юлия.

Светлана и Юлия – победительницы гатчинского конкурса красоты и таланта «Миссис Гатчина-2019».

Валерия Пантенкова из поселка Тайцы успешно совмещает непростую работу врачом-методистом в Гатчинской больнице и миссию заботливой супруги и мамы двух девочек. Активно занимается спортом, участвует в акциях, направленных на сбережение здоровья и здорового образа жизни, пишет стихи.

«Работая в медицине, видишь проблемы в первую очередь людей, которые являются нашими пациентами и медицинским персоналом. Я не понаслышке знаю, как тяжело сейчас одиноким матерям, детям из сложных семей. Как нелегко женщинам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, как им нужна поддержка. Моя миссия – показать как много любви в наших сердцах и как легко быть милосердными, когда твое сердце открыто миру», — говорит Валерия.

Финал конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область» пройдет 31 октября. Сейчас проходят предварительные этапы конкурса – спортивный, на знание истории России и даже правил дорожного движения, приготовление завтрака за пять минут и другие. Также участницы принимают участие в благотворительных мероприятиях, посещают социальные учреждения, участвуют в экологических акциях.