Соцобъекты Гатчинского района запитали от дизель-генераторов

ПАО «Ленэнерго» направило дизель-генераторы в Гатчинский, Кингисеппский и Ломоносовский районы, пострадавшие от штормового ветра. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Общество
29 января 2016 12:22
572
В ближайшее время все социально значимые объекты в зоне ответственности компании будут запитаны от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).
Благодаря оперативным действиям сотрудников «Ленэнерго» дизель-генераторные установки в кратчайшие сроки были направлены на места отключений. В частности, от РИСЭ запитаны котельные в Мариенбурге, больница и школа в Елизаветинском сельском поселении Гатчинского района, школа и детский сад в деревне Малое Верево.
Общая мощность задействованных РИСЭ – более 3,5 МВА.
Напомним, что с 8.50 пятницы в «Ленэнерго» действует особый режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями и штормовым ветром скоростью до 20 метров в секунду. Специалисты ПАО «Ленэнерго» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.