Сквер у военкомата в Гатчине обустроят на 5 млн

По результатам электронного аукциона на право выполнения работ по благоустройству и озеленению сквера у военкомата в Гатчине в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» контракт заключен с акционерным обществом «Садово-парковое предприятие «Невское».
Общество
19 сентября 2017 10:14
448

Согласно технической документации, в сквере будут убраны старые больные деревья. Вместо них появятся новые. Озеленение сквера включает посадку 15 берез, 200 штук спиреи вангутта и 500 штук кизильника блестящего. Кустарники-саженцы размесятся в сквере группами и двурядной зеленой изгородью у заборов детского садика и военкомата.

Как пишет Гатчинская правда, в сквере планируется установить восемь светильников с люминесцентными лампами, восемь садовых скамеек длиной 1,8 м и одну большую скамью длиной 9,5 м. Кроме того, техническим заданием предусмотрена установка восьми антивандальных урн.
Также будут построены дорожки: одни — мощенные плиткой, другие — с использованием гранитной крошки. Будет подготовлена почва для устройства партерного и обыкновенного газона. Растительный слой земли уложат вручную 15-сантиметровым слоем, после чего также вручную аккуратно посеют траву. Итоговая цена контракта – 5, 05 млн рублей. По контракту все работы должны быть закончены в этом году.
Отметим, что в августе этого года «Невское» «засветилось» в истории с «озеленением» засохших деревьев в парке Ткачей в Петербурге с помощью зеленых веток и скотча.
Напомним также, что эта компания занималась благоустройством территории у Дома культуры в Гатчине, и по словам председателя комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского района Дмитрия Коновалова, она выполнила обязательства практически в срок и с хорошим качеством.